СРОЧНО НУЖНО! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! Найдите значение выражения а^2+1/а^2,если а+1/а=5


Ответы на вопрос

Отвечает Риков Артем.

Ответ:

a^2+(1/a)^2=23

Пошаговое объяснение:

(а+1/а)^2=a^2+2*a*(1/a)+(1/a)^2=a^2+2+(1/a)^2=25

a^2+(1/a)^2=23