Условие задания: 2 Б. За 2 кг картошки заплатили 42 руб. Сколько стоят 30 кг картошки? (Составь

пропорцию для решения задачи, обозначив буквой k (руб.) стоимость 30 кг картофеля.) 2 42

Ответы на вопрос

Отвечает Капинус Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2 кг - 42 руб

30 кг - х руб

х=42*30:2

х= 630 руб стоят 30 кг картошки

Отвечает Котик Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/30 = 42/к

к = 30*42 / 2

к = 1260/2

к = 630

Ответ: 630 рублей