ФИО учителя Подписы учителяЖЕЛАЕМ УДАЧИ!ВНИМАНИЕ! Обоснованные ответы оцениваются выше!1. Шоколад

входит в рацион космонавтов. Сколько разломов надо сделать, чтобы разломать этушоколадку на отдельные кусочки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Сергей.

Ответ:

Сначала отламываем 4 длинных полоски = 3 разлома.

Затем каждую полоску делим на отдельные кусочки = на каждой полоске 5 разломов. Получаем на 4 полосках будет  5*4=20 разломов.

Всего = 3+20 = 23 разлома

Ответ: 23 разлома.

Пошаговое объяснение: