Реши задачу. Сколько мотков ниток понадобится, чтобы связать 12 наборов шапокишарфов, если на

одну шапку идёт 2 мотка ниток, а на шарф - 3 моткаНиток?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ислямов Сабыржан.

Ответ:

на шарф - 36

на шапки - 24

в общем - 60

Пошаговое объяснение:

12•3=36

12•2=24

36+24=60

Отвечает Шошина Рената.

Ответ:

60 мотков

Пошаговое объяснение:

1) 2*12=24(мотков) на 12 наборов шапок

2)3*12=36(мотков) на 12 наборов шарфов

3)24+36=60(мотков)