Из пункта А в пункт F ведёт прямолинейная дорога длиной 35 км. Остановки автобуса расположены в

точках B, C, D, E. Известно, что АС = 12 км, BD = 11 км, СЕ = 12 км, DF = 16 км. Найдите расстояния: АВ, ВС, CD, DE и EF.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем АВ:

АF-(BD+DF)=AB

AB=35-(11+16)

AB=8

Теперь найдем ВС:

ВС=АС-АВ

ВС=12-8

ВС=4

Дальше CD:

CD=BD-BC

CD=11-4

CD=7

Ищем DE:

DE=CE-CD

DE=12-7

DE=5

Ну и теперь EF:

EF=DF-DE

EF=16-5

EF=11