Ширина прямоугольника равна 12мм,а периметр 22 см.Найдите длину.Помогите.​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Руслан.

Ответ: 98 мм

Пошаговое объяснение: P= 22см=220мм и по формуле (220-2*12) /2=98 мм

Отвечает Ксенофонтова Марина.

Ответ: 98 мм

а = 12 мм

P = 22см = 220мм

b = ?

P = 2 ( a + b )

220 = 2 ( 12 + b )

110 = 12 + b

b = 110 - 12

b = 98 мм

Пошаговое объяснение: