6) (1-3c)(C+4) сто делать?​


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

с+4-3с*с-3с*4

с+4-3с^2-12с

-11с+4-3с^2

-3c^2-11с+4

(1-3с)(с+4)=-3с^2-11с+4

Отвечает Шокбар Алмат.

Ответ:

(1-3c)(c+4)

Умножить каждое число из первой скобки на каждое число второй скобки

Т.е. сначала умножаем 1 на c, потом 1 на 4, после -3с на с и -3с на 4

c+4-3c^{2} -12c=0\\-3c^{2} -11c+4=0

Найдём дискриминант

D=121-4*(-3)*4=\sqrt{121+48}=\sqrt{169} =13

Дискриминант больше нуля, значит он имеет два корня, найдём их:

x_{1} =\frac{11-13}{2*(-3)}=\frac{-2}{-6} =\frac{-1}{-3}  =\frac{1}{3}

x_{2} =\frac{11+13}{2*(-3)} =\frac{24}{-6} =-4

Ответ: x_{1} =\frac{1}{3} ;x_{2} =-4