3)Упростите алгебраическое выражение и найдите его значение: – (4,5х – 3,8у+5)+(1,5х+0,2у – 4) ,

если х = – 0,4 ; у = – 0,5 помогите пожалуйста .....

Ответы на вопрос

Отвечает Ментюков Сергей.
= -4,5x+3,8y-5+(1,5x+0,2y-4)= -4,5x+3,8y-5+1,5x+0,2y-4= -3x+3,8y-5+0,2y-4= -3x+4y-5-4= -3x+4y-9. Теперь подставим значения x и у. Те -3(-0,4)+4(-0,5)-9= 1,2+4(-0,5)-9= 1,2-2-9= -9,8