Математика 6 класс Площадь прямоугольника 31 9/20 дм², его длина 4 1/4 дм. Найдите периметр

прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

31\frac{9}{20} = 31,45

4\frac{1}{4} =4,25

теперь найдем ширину

31,45  :  4,25 = 7,4

теперь найдем периметр

Р = 2*(4,45+7,4) = 2* 11,85 = 23,7 (дм)