Основание прямоугольника равно 10м, высота 12м. Из него вырезали квадрат со стороной 6м.Найдите

площадь полученной фигуры. Сколько квадратов со стороной 2м можно было выразать этого прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

6×6=36 площадь квадрата

10×12=120 площадь прямоугольника

120-36=84 площадь фигуры

2×2=4 площадь квадрата со стороной 2

84÷4=21 квадрат со стороной 2м можно вырезать из полученной фигуры