Найдите число, 28% которого равно половине значения выражения: 3/4(2/3+5/3)пж!!! срочнооо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Полина.

Ответ:

это число 3 1\8

Пошаговое объяснение:

3/4(2/3+5/3)=3\4 *7\3=7\4    

7\4:2=7\4*1\2=7\8 это половина значения выражения

7\8  это 28%

х это 100%

х =7\8*100:28=700\8 *1\28= 700\224= 3 28\224= 3 1\8

Отвечает Chernysh Kolya.

Ответ:

3 1/8

Пошаговое объяснение:

3/4(2/3+5/3) = 3/4 * 7/3 = 7/4

7/4 : 2 = 7/4 * 1/2 = 7/8 (половина значения выражения)

7/8 : 0,28 = 7/8 : 28/100 = 7/8 * 25/7 = 25/8 = 3 1/8 (искомое число)