1)70% от 50% числа 400 - это сколько? 2)50 - это сколько процентов от 200? 3)90% какого числа

равны 360?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалова Айгузель.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 70% от 50% числа 400

400- 100%

 х    - 50%

х=400*50%:100%

х=200

х=200*70%:100%

х= 140  

ответ 140

2)50 - это сколько процентов от 200

200 - 100%

 50  - х%

х=50*100%:200

х= 25 %

ответ 25%

3)90% какого числа равны 360

  90%- 360

 100% - х

х= 360*100%:90%

х=400

ответ 400