Реши задачу 3 способами с условием . Ученица купила в клетку и линейку по одинаковой цене . всего -

10 штук . даю 20 балов !!!!!!!!!!! желательно чтобы поскорей ​

Ответы на вопрос

Отвечает Турманова Дильназ.

Ответ:

1 задача.

Ученица купила в клетку и линейку по одинаковой цене . всего - 10 штук. Она потратила на все тетради 70 рублей,при этом известно, что тетрадей в клетку она купила на 4 больше, чем в линейку. Сколько рублей ученица отдала за тетради в линейку и тетради в клетку?

1. ищем количество тетрадей в клетку и в линейку. х - одна тетрадь.

(х-2)+(х+2)=10

х=10:2=5

5-2=3(тетради в линейку);5+2=7 (тетради в клетку)

2.70:10=7р. цена за одну тетрадь

7*3=21 р. она отдала за тетради в линейку

7*7=49 р. она отдала за тетради в клетку.

2 задача.

Ученица купила 10 штук тетрадей. При этом известно,что тетради в клетку и в линейку стоят одинаково.  Одна тетрадь стоит 7 рублей.Сколько всего рублей ученица отдала за все тетради?

1.

10*7=70 рублей.

Ответ: 70 рублей.

3 задача.

Сколько реблей ученица отдала за тетради в клетку и в линейку,если известно,что она купила 5тетради в клетку и столько же в линейку,а цена за одну тетрадь - 7 рублей.

1. 5*2=10 тетрадей она купила.

2. 10*7 = 70 рублей.

Ответ : 70 рублей.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кондратьева Нина.

Ответ:

а цена то какая?........