Б) В музее находятся три вида старинных часов. Сегодня эти часы завели. Первые часы идут без

остановки 12 суток,Вторые — 16 суток, третьи — 20 суток. Через сколько суток ихснова заведут в один день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Галаган Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12=2*2*3

16=2*2*2*2

20=2*2*5  

число дней  должно делиться на все три числа.

Значит результат будет содержать множители 16 (наибольшее число множителей 2)

3 и 5

16*3*5=240 дней.

Период одновременного завода всех часов равен  240 дней.