1) Кочан капусты на 0,8 кг тяжелее 0,8 части этого кочана. Сколько кг весит кочан? (5 баллов)2) В

доме трое часов. Сейчас они все показывают верное время, но верно идут только первые часы. Вторые часы отстают на 1 минуту, третьи- на 1 минуту спешат. Через сколько суток все часы покажут снова верное время? (6 баллов)ПОЖАЛУЙСТА, ДАЙТЕ ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ, ПОМОГИТЕ, ПРОШУ ОЧЕНЬ!!!!!!!ДАЮ ВАМ 20 БАЛЛОВ, НО С УЧЕТОМ ЧТО ВЫ НАПИШИТЕ МНЕ ПОЛНЫЕ ОТВЕТЫ... ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Якимов Сергей.

1)Если целый кочан - Х,то получаем уравнение:
х=0,8х+0,8
х-0,8х=0,8
0,2х=0,8
х=4
тоесть целый кочан весит 4кг

Отвечает Чуферидзе Алёна.

1) кочан весит 4 кг. =4000 гр. чтобы узнать сколько весит 0,1 кочана нам надо разделить его на 10 частей 4000/10=400 гр. 0,1 часть кочана
0,8 кочана весит 400*8=3200 гр. 4000-3200=800 гр.  на 0,8 кг. кочан весит больше чем 0,8 всего кочана

2) если часы все идут по разному но в данный момент они показывают верное время то через 24 суток они опять покажут это время потому что полный оборот часов это 24 часа а так как есть часы у которых стрелки спешат на 1 минуту и отстают на 1 минуту то для того чтобы им вновь встретиться необходимо 24 полных оборота чтобы все стрелки показывали верно время как в данный момент