Вероятность выбить 10 очков на данной дистанции для данного стрелка при одном выстреле равна 0,1;

девять очков – 0,3. Какова вероятностью того, что при одном выстреле будет выбито не менее девяти очков? Ответ: 0,4. Нужно подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Эльмовский Дмитрий.

Ответ:

P(C) = 0,4

Пошаговое объяснение:

событие А - выбивают 9 очков

P(A) - вероятность выбить 9 очков

P(A) = 0,3

событие B - выбивают 10 очков

P(B) - вероятность выбить 10 очков

P(B) = 0,1

событие C - выбивают 9 или 10 очков (то есть не меньше 9 очков)

P(C) = ?

событие A и событие B - совместные (выстрел один)

событие A и событие B не перксекаются

P(C) = P(A+B) = P(A) + P(B) = 0,3 + 0,1 = 0,4