Решите уровнение 10-((2х-6)-х)=3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Савелова Мария.

Ответ:

x = 4.

Пошаговое объяснение:

10-((2х-6)-х) = 3х

10-(2x-6-x)-3x = 0

10-(x-6)-3x = 0

10-x+6-3x = 0

16-4x = 0

4x = 16

x = 4

Отвечает Гекк Влад.

Ответ:

10 - (2x - 6 - x) = 3x \\  10 - 2x + 6 + x = 3x \\ 16 - x = 3x \\ 3x + x = 16 \\ 4x = 16 \\ x =  \frac{16}{4}  \\  x = 4