Помогите пожалуйста! задача: площадь одной комнаты составляет 28м2 площадь второй комнаты

составляет 3/7 площади первой комнаты. найдите площадь двух комнат​

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

28*3/7=12

12+28=40м2

Ответ:40

Отвечает Давыдов Даниил.

Ответ:

28м2 - 1 комната

12м2 - 2 комната

Пошаговое объяснение:

Пускай S 1 комнаты - 7/7, тогда:

1/7 = 28:7 = 4

3/7= 4*3=12м2