1) 3 4/5: 5 7/10 2) 2 2/3 : 1 7/9 3) 6 5/9 : 6 4/19 4) 5 3/7 : 7 1/8 5) 4 8/15 : 1 9/25 6) 1 13/15

: 1 3/5 помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

Ответ:

1. 3 4/5 : 5 7/10 = 19/5 : 57/10= 19/5 * 10/57 = 2/3

2. 2 2/3 : 1 7/9 = 8/3 : 16/9 = 8/3 * 9/16 = 3/2 = 1,5

3. 6 5/9 : 6 4/19 = 59/9 : 118/19 = 59/9 * 19/118 = 1/9 * 19/2 = 19/18 = 1 1/18

4. 5 3/7 : 7 1/8 = 38/7 : 57/8 = 38/7 * 8/57 = 2/7 * 8/3 = 16/21

5. 4 8/15 : 1 9/25 = 68/15 : 34/25 = 68/15 * 25/34 = 2/3 * 5 = 10/3 = 3 1/3

6. 1 13/15 : 1 3/5 = 28/15 : 8/5 = 28/15 * 5/8 = 7/3 * 1/2 = 7/6 = 1 1/6