В магазине привезли 200простых карандашей и300 цветных Одну пятую часть карандашей продали ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

400

Решение: 200+300=500 карандашей всего.

500:5*1=100 карандашей продали.

500-100=400 карандашей осталось.

Ответ: 400 карандашей осталось.