До обеда рабочий изготовил 5/13 дневной нормы деталей, а после обеда — остальные 64 детали. Сколько

деталей составляет дневная норма?

Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 5/13 = 13/13 - 5/13 = 8/13 - сделал после обеда

2) 64 : 8/13 = 64 * 13/8 = 8*13 / 1 = 104 - детали дневная норма

Отвечает Медведев Данил.

Решение:

1-5/13=13/13-5/13=8/13 (Оставшиеся 64 детали)

64/8=8 (1/13)

8*13=104 (Дневная норма)

Ответ: 104 детали