Для функции у = 8х - 3 найти первообразную, график которой проходит через точку М(1;4)


Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.

Ответ:

y=(x)=8x-3\\\\F(x)=8*\frac{x^2}{2}-3x=4x^2-3x+C\\\\M(1;4)\\4=4*1-3*1+C\\C=3\\\\F(x)=4x^2-3x+3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Туркменян Артем.

Ответ:

см. фото

Пошаговое объяснение: