Для школы купили 243 столов и стульев. Стульев купили в 8 раз больше, чем столов. Сколько купили

столов и сколько купили стульев?

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Саша.

Ответ:Купили 27 штук столов и 216 штук стульев.

Пошаговое объяснение:

Дано:

Всего столов и стульев - 243

Стульев - 8x

Столов - x                        

                              Решение

1)x+8x=243

9x=243

x=27-столов.

2)8x=8*27=216-стульев.