Проходит ли график функции y=-5x+12 Через точку A) M(6 ;- 42) Б)N(-5;37)​


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарев Анатолий.

Ответ:

нет

да

Пошаговое объяснение:

А)

М: x = 6

y = -42

y = -5x + 12

-42 = -5 × 6 + 12

-42 = -30 +12

-42 = -18

значит график функции не проходит через точку М

Б)

N: x = -5

y = 37

37 = -5 × (-5) + 12

37 = 25 + 12

37 = 37

значит график функции проходит через точку N