-x+y=-3 2x+y=9 срочно не словами​


Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.

Ответ: х=4 у=1

Пошаговое объяснение:

-x+y=-3

2x+y=9

Выразим первое уравнение через у

у= -3+х

Подставим во второе уравнение и решим

2х+(-3+х)=9

3х-3=9

3х=12

х=4

-4+у=-3

у=-3+4

у=1

Проверка:

-4+1=-3

2*4+1=9