поезд за 8 ч прошёл 352 км, а пароход за 6 ч- 132 км. Во сколько раз скорость поезда больше

скорости парохода?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Алина.

Ответ:

Чтобы было легче их сравнить, приравняем их пройдённые часы к 1 ч

Найдём сколько километров прошёл поезд за 1 час. Для этого делим 352 км на 8 ч

352/8=44 км прошёл за 1 час

Найдём пароход. Делим 132 км на 6 ч

132/6=22 км прошёл за 1 час

И мы узнаём что скорость поезда больше скорости парохода на 2 раза (44/22=2)

Ответ: 2

Отвечает Семёнова Юля.

Ответ:

В два раза.

Пошаговое объяснение:

1. 353:8=44 (км/ч) - скорость поезда.

2. 132:6=22 (км/ч) - скорость парохода.

3. 44:22=2 (раза)