Помогите Пожалуйста!!!!! 1) (1/12+1/6):(1/3-1/4);2) (1 -

4/9):(1/3-1/4);3)(1/3-5/16):(1/6-1/8);4)(5/7-2/3):(4/9-5/12).

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.

Ответ:

1) (1\12 + 1\6) : (3/8 - 1/4) =

(1/12+2/12):(6/16-4/16)=

1/4:1/8=1/4*8/1=2

2) (1 - 4\9) : (1\3 - 1\4)=

(9/9-4/9):(4/12-3/12)=

5/9:1/12=5/9*12/1=20/3=6 2/3

3) (1\3 - 5\16 ) : (1\6 - 1\8) =

(16/48-15/48):(4/24-3/24)=

1/48:1/24=1/48*24/1=1/2

4) ( 5\7 - 2\3) : (4\9 - 5\12)=

(15/21-14/21):(16/36-15/36)=

1/21:1/36=1/21*36/1=12/7=1 5/7

Пошаговое объяснение: