Упрости выражение. –a – ( –2a – (4a – ( –a – 1))).


Ответы на вопрос

Отвечает Капланян Ирина.

Ответ:

6a + 1

Пошаговое объяснение:

- a - ( - 2a - ( 4a - ( - a - 1 ))) =

= - a - ( - 2a - ( 4a + a + 1 )) =

= - a - ( - 2a - 4a - a - 1 ) =

= - a + 2a + 4a + a + 1 =

= 6a + 1 .