1)Вычисли и запиши ответы x : 3 = 27 : 9 * 2)Вычисли и запиши ответы 7 : x = 21 : 15 *

3)Отношение длины колпачка ручки ко всей длине ручки равно 1:3. Какую часть длина колпачка составляет от общей длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурикова Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) x : 3 = 27 : 9

  х= 3*27 :9

  х= 9

2) 7 : x = 21 : 15

   х= 7*15:21

   х=5

3) 1/3:1=1/3 часть