X-2 1/3=5 2/7 X решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманова Ангелина.

Ответ:

х = -49/90

Пошаговое объяснение:

х - 2 1/3 = 5 2/7х

х - 5 2/7х = 2 1/3

-4 2/7х = 7/3

-30/7х = 7/3

х = 7/3 : (-30/7)

х = 7/3 * (-7/30)

х = -49/90