При посадке фруктового сада в колхозе число яблонь, груш и слив было взято пропорционально числам

10, 3 и 7. Сколько яблонь, груш и слив посадили на прямоугольном участке размером 96*60 м, если на каждое дерево отводится участок 48 м2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

96*60= 5760 м2 площадь участка

10х+3х+7х= 5760

20х= 5760

х= 288

10х= 10*288= 2880 м2 площадь под яблоками

2880 :48= 60 яблонь

3х= 3*288= 864 м2 площадь под грушами

864 :48=18 груш

7х= 7*288=2016 м2 площадь под сливами

2016 :48=42 сливы