пассажирский поезд за 8 часов проехал 480 км скоростной поезд проехал за 6 часа 720 км во сколько

раз быстрее скоростной поезд​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Денис.

Ответ:

Чтобы найти скорость, нужно расстояние поделить на время: v = S/t.

Пассажирский поезд за 8 ч прошёл 480 км, значит, его скорость равна 480 : 8 = 60 км/ч.

Скорый поезд за 6 часов прошёл 720 км, значит, его скорость равна 720 : 6 = 120 км/ч.

Вычислим, во сколько раз скорость пассажирского поезда меньше скорости скорого поезда:

120 : 60 = 2 раза.

Ответ: скорость пассажирского поезда в 2 раза меньше скорости скорого поезда.

Отвечает Козлов Никита.

Ответ:

V. (км/ч) T. (ч) S(км)

1.п ? 8. 480

2.ск ? 6. 720

Пошаговое объяснение:

V=S:T

1)480:8=60(км/ч) -пассажирский поезд

2)720:6=120(км/ч)- скоростной поезд

3)120:60=2(р)

Ответ:скоростной поезд быстрее пассажирского в 2 раза