(4 целых 7/15 - 2 целых 3/5)×15 пожалуйста объясните подробно как решить? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

Ответ:

Превращаем то, что в скобках в неправильную дробь:

(67/15-13/5)x15

Умножаем каждый член в скобках на 15:

67х15/15-13х15/5

Сокращаем, и получается:

67-(13х3)=67-39=28

Отвечает Беляев Егорушка.

Ответ:43

Пошаговое объяснение:

1)4 7/15-2 3/5=4 7/15 - 2 9/15= 3 52/15-2 9/15=1 43/15

2)43/15 × 15=43/15×15/1=43