Выясни, с какой скоростью должен ехать автобус, чтобы пройти 32км за 2/5ч?​


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Катя.

Решение и ответ:

S = vt - путь, где v - скорость, t - время

S = 32 км

t = 2/5 ч

\displaystyle v=\frac{S}{t}=\frac{{32}}{{\frac{2}{5}}}=32\cdot\frac{5}{2}=80

v = 80 км/ч

Отвечает Гилберт София.
32:2/5=80(км/час) - скорость автобуса