❤️ Одна из сторон треугольника равна 6; прилежащие к ней углы равны 105° и 45°. Найдите длину

стороны, лежащей против угла в 45°

Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Решаем по теореме синусов

Сначала находим третий угол

180-105-45=30градусов

sin30/6=sin45/х

1/2 /6=Корень2/2 /х

Отсюда: х=6корень2

Ответ:6корень2

Прошу отметить ответ как лучший

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответ:

6*sqrt(2)   (6 умножить на корень квадратный из двух)

Пошаговое объяснение:

Пусть треугольник АВС. А=105 гр, В=45 гр

АВ=6. Проведем высоту АК. Треугольник АКВ -прямоугольный равнобедренный. АК=sqrt(2)*3

Угол С=30 гр. Значит АС гипотенуза равна 2*sqrt(2)*3 (удвоенный катет  напротив угла 30 гр)