На овощную базу поступило 78 т моркови которые на 18 т больше чем моркови а капуста в два раза

меньше чем моркови картофеля месяц

Ответы на вопрос

Отвечает Гейдаров Камран.

Ответ:

Пошаго

78 т  -  моркови

? т  -  картофеля, на 18 т > моркови

? т  -  капусты, в 2 раза < чем морковь + картофель

? т  -  всего

1) 78 + 18 = 96 т - картофеля

2) 78 + 96 = 174 т - морковь + картофель

3) 174 : 2 = 87 т - капусты

4) 78 + 96 + 87 = 261 т - всего овощей - ответ.

№2.

8217 + 10 * (6906 - 6843) : 5 - 7064 = 1279

1) 6906 - 6843 = 63

2) 10 * 63 = 630

3) 630 : 5 = 126

4) 8217 + 126 = 8343

5) 8343 -7064 = 1279вое объяснение: