На овощную базу поступило 78т моркови,картофеля на 18 больше,чем моркови, а капусты в 2 раза

меньше,чем моркови и картофеля вместе. сколько всего тонн моркови, картофеля и капусты поступило на овощную базу?

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.
78+18=96 т картофеля
78+96=174 т картофеля и моркови вместе
174:2=87 т капусты
174+87=261 т всего
Отвечает Шерстюк Миша.
1)78+18=96(т.)картофеля
2)78+96=174(т.)картофеля и моркови вместе.
3)174÷2=87(т.)-капусты
4)96+87+78=261(т.)
Ответ: моркови-78, капусты-87, картофеля-96, а всего 261.
Ну вроде всё.