В прямом круговом конусе R=4 см H=3 см. Найти Аосн, Абок, Апол, V. За ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кустов Марк.

Ответ:

Аосн = 50,24 см².

Абок = 62,8 см².  

Апол = 113,04 см².

V = 50,24 см³.  

Пошаговое объяснение:

1) Площадь основания конуса:

Аосн = πR² = 3,14 · 4² = 3,14 · 16 = 50,24 см².

2) Площадь боковой поверхности:

Абок = πRL = 3,14 · 4 ·  5 = 62,8 см².  

где длина образующей L = √(H²+R²) = √(3²+4²)=√25 = 5 см.

3) Апол = Аосн + Абок = 50,24 + 62,8 = 113,04 см².

4) V = (πR² · H) : 3 = (3,14 · 4² · 3) : 3 = 50,24 см³.

Ответ:  

Аосн = 50,24 см².

Абок = 62,8 см².  

Апол = 113,04 см².

V = 50,24 см³.