Tg (π/4 + x) + tg (π/4 - x)


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Tg (π/4 + x) + tg (π/4 - x))=син(π/4 + x +π/4 - x)/кос(π/4 + x)кос(π/4 - x)=

син(π/2 )/кос(π/4 + x)кос(π/4 - x)=

1/(1/2(кос ((π/4 + x)-(π/4 - x))+кос ((π/4 + x)+(π/4 - x)))=

2 / кос (π/4 + x-π/4+ x)+кос (π/4 + x+π/4 - x)=2/кос 2х