Помогите пожалуйста. Задачи:1) Произведение двух положительных чисел равно 105, причём одно из

них на 8 меньше другого. Найдите большее из этих чисел.2) Один катет прямоугольного треугольника на 7 больше другого, а его гипотенуза равна 13. Найдите меньший катет прямоугольного треугольник​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

Задача 1

1)105*8=840

2)840-105=735

3)735:105=7

Ответ:7

Задача 2

1)13-7=6

2)13*6=78

3)78-7=71