Найди значение выражения (t+1)⋅(t−8)−t2 при t=−7, предварительно упростив его.


Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Стас.

Ответ:

( t + 1 ) × ( t - 8 ) - t² = ( ( - 7) ) + 1 ) × ( ( - 7 ) - 8 ) - ( - 7 )² = ( - 6) × ( - 15) - 49 = 90 - 49 = 41

Пошаговое объяснение: