Помогите решить уравнение срочно 2/9x+5 5/9=11 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бортнік Ія.
2/9х= 11 2/3 - 5 5/9
2/9х= 55/9
х= 55/9 : 2/9
х= 55/2= 27 1/2