Решите уравнения плиз C•9=13+230 13•7=x•13 32:(a:9)=4 7•y-28=42 (30-a):3=6 Заранее спасибо ( 25

баллов )

Ответы на вопрос

Отвечает Валеев Ислам.

Ответ:

9c=243

c=27

91=13x

x=7

288/a=4

a=72

7y=70

y=10

a/3=4

a=12

Отвечает Чикишева Света.
1) c•9=13+230
c•9=243
c=243:9
c=27
2) 13•7=x•13
91=13x
13x=91 (меняем местами что бы было красивее)
x=91:13
x=7
3) незнаю(
4) 7•y-28=42
7•y=42+28 (когда переносим меняем знак)
7•y=70
y=70:7
y=10
5) незнаю(