Реши уравнение: 1/2*y=1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Алина.

\frac{1}{2}*y=\frac{1}{4}\\\\y=\frac{1}{4}:\frac{1}{2}\\\\y=\frac{1}{4}*\frac{2}{1}\\\\y=\frac{2}{4} \\\\y=\frac{1}{2}

Проверка:

\frac{1}{2}*\frac{1}{2}=\frac{1}{4}\\\\\frac{1*1}{2*2}=\frac{1}{4}     \\\\\frac{1}{4}=\frac{1}{4}