Высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, ширина на 5 см короче высоты. Найти объём

параллелепипеда, если его диагональ равна 35 см. Выполнить чертёж.

Ответы на вопрос

Отвечает Danilyk Vlad.
Ответ:
5760 см³
Пошаговое объяснение:
По условию h = 20 см
1) 20+4=24 см длина параллелепипеда
2) 24:2=12 см - ширина параллелепипеда
Формула объема параллелепипеда
V= a*b*h, подставим наши значения
а= 24 см ,b= 12 см , h=20 см
V= 24*12*20= 5760 см³