Решите уровнение: 7/9 : x = -49/54


Ответы на вопрос

Отвечает Кутилайнен Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/9 : x = -49/54

-49*x = 54 * 7/9

-49*x = 42

x = -42:49

x = -6/7

Отвечает Сосницький Женя.

Ответ:

-6/7

Пошаговое объяснение:

7/9:х=-49/54

7/9×1/х=-49/54

7/9х=-49/54

378=-441х

-441х=378

х=-6/7, х не равно 0

х= -6/7