Y :3 1/5 равняется 4 1/2 / 2 1/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y :3 1/5 равняется 4 1/2 / 2 1/4​

2 1/4 * y = 4 1/2 * 3 1/5

2 1/4 * y = 9/2 * 16/5

2 1/4 * y = 72/5

y = 72/5 : 2 1/4

y = 72/5 * 4/9

y = 32/5

y = 6 2/5