Помогите пожалуйста решить уравнение:sin(180−α)+cos(90−α)+cot(270−α)(все числа в градусах)​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.

Ответ:

 \sin(180 -  \alpha )  +  \cos(90 -  \alpha )  + ctg(270 -  \alpha ) =  \sin( \alpha )  +  \sin( \alpha ) +  tg( \alpha ) = 2 \sin( \alpha )  + tg( \alpha )

Отвечает Беляев Егорушка.

sin(180-a)+cos(90-a)+cot(270-a)= sin(a) + sin(a) + tg(a) = 2 sin(a) + tg(a)

Если не правильно не суди, в матеше не шарю