3. Заасфальтировали 83% дороги, после чего осталось, за асфальтировать 51 км. Найдите длину всей

дороги​

Ответы на вопрос

Отвечает Борискина Арина.

Ответ:

300 км

Пошаговое объяснение:

83%-х км;100%-(х+51) км;100*х=83*(х+51)-по основному свойству пропорции.Решив уравнение,находим х=249 км (было заасфальтировано).249+51=300 км (длина всей дороги)