Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые(5х+4у)+(9х-у)-(х-3у)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Стас.
(5х+4у)+(9х-у)-(х-3у)=5х+4у+9х-у-х+3у=15х7у
Отвечает Троїцький Артемий.

Ответ:

13x + 8y

Пошаговое объяснение:

(5x+4y)+(9x+y)-(x-3y)=5x+4y+9x+y-x-3y=5+9x+(-x)=13x=4y+y+3y=8y=13x+8y